НОВОСТИ

2 июня 2017

Ивану Ермакову понравились выборы в Севастополе

10:1318.01.2010г.

Об этом Иван Федосович, возглавлявший в Севастополе избирательный штаб кандидата на пост Президента Украины Сергея Тигипко, сообщил в ходе телемарафона, проводившегося сегодня утром телекомпанией «Севастополь» (логотип—«Народный канал»). Оно, конечно, и понятно, ведь его «подопечный» имеет очень хороший результат в целом по Украине, где он третий, а в Севастополе Тигипко вообще второй.

Итак, по мнению И.Ермакова, на этих выборах в нашем городе «было «спокойствие. Да, на некоторых участках даже порвали бюллетени …». И такой был случай, рассказал Иван Федосович: «Мама пришла с несовершеннолетним дитем, стали запрещать ребенку зайти в кабину. Это просто, понимаете, немножко перебор членов комиссии, решивших перебдить. Почему бы дитю не зайти в кабинку, не поучиться?»

По информации И.Ермакова, «были и такие нюансы, что «нарезали» границы участков, изменили, но не сообщили, люди не знали, куда идти голосовать».
Кроме того, как сказал он, «превысили свои полномочия большинство избирательных участков по даче возможности голосовать своим решением. Нужно было в суд, и решать, как это положено».

«В целом же я считаю, что выборы прошли демократично, спокойно, больших нарушений, чтобы они сказались на результатах выборов, я не заметил», - подытожил главный «тигипковец» города.

По словам Ивана Федосовича, «наши представители на участках составили всего лишь 4 акта. И мы еще не приняли решение, подавать ли в суд». Как добавил он, «эти нарушения не повлияют на результаты, просто надо, чтобы в дальнейшем люди знали, что не надо делать такие нарушения».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама