НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 1000 желающих торговать на Приморском бульваре будут работать 7 предпринимателей

13:0103.05.2011г.

Валерий СаратовОб этом, выступая в сегодняшнем утреннем эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Мы не должны становиться на сторону предпринимателей, интересы которых затрагивают интересы и права большого числа жителей города. Приведу пример. Желающих работать на Приморском бульваре – тысяча. Мне дали дислокацию мест торговли. К этому времени уже было отобрано 60 предпринимателей. Я сказал: будет 7. Из них 4 места будет выделено под продажу экскурсионных туров, еще 3 места - для продажи мороженого. Все. Причина. Если дать всем желающим торговать, то это будет уже не бульвар, а «Приморская торговая аллея». Но ведь это место отдыха людей. Давайте в первую очередь подумаем об отдыхе людей, а не о том, как зарабатывать в этом месте. Конечно, будут противоречия, конфликты. Но мы будем стоять на своей позиции, - сказал в телеэфире Валерий Саратов.

Председатель СГГА добавил, что власти настроены «целевым методом отстаивать интересы горожан». При этом глава города упомянул термин «зонирование», предполагающий разделение мест отдыха и интенсивной торговли. 

- Везде должно быть зонирование. Есть рынок «5-й километр», «Соловьевске склады» - разве кто-то мешает там торговать? Мы стараемся помогать. Но зоны отдыха не должны быть зонами сплошной торговли. Я уже смотрел дислокации местных пляжей. Я тоже их разделил пополам. Ибо в моем понимании, пляж – это место оздоровления. Это не место коммерции, - сказал в эфире «НК» Валерий Саратов.

Глава города также заявил, что местные власти не будут никому мешать зарабатывать деньги, но, как отметил Валерий Саратов, зоны отдыха и зоны занятий спортом должны соответствовать своему статусу.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама