НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 102 жилых домов Севастополя, находящихся в списке аварийных, потенциальному инвестору интересны только 16 домов

13:3008.10.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", на аппаратном совещании в СГГА начальник управления капитального строительства СГГА Сергей Данцев озвучил данные по списку аварийного жилья, подготовленные совместно с главным управлением ЖКХ СГГА. По распоряжению председателя госадминистрации Владимира Яцубы УКС и УГЖКХ в течение двух недель проводили ревизию списка жилых домов города, которые находятся в аварийном состоянии. Список перепроверялся для того, чтобы на месте, так называемого аварийного жилья, инвестор смог построить новые дома.

 - На сегодняшний день в городе Севастополе находятся 102 жилых дома в аварийном состоянии, - отметил начальник УКСа СГГА Сергей Данцев.

По словам руководителя управления, в Гагаринском районе таких домов 5. В них проживает 36 семей на площади 1 906 квадратных метров. В Балаклавском районе на сегодня 12 аварийных домов (102 семьи, 5 715 метров квадратных).

Как считает Данцев, в Балаклаве «6 домов и 41 семья должны выселяться в первую очередь».

«В Ленинском районе – это 20 домов (99 семей, 7 809 метров квадратных), из которых в первую очередь должны отселяться 12 домов (36 семей), - подчеркнул Сергей Данцев.

По его мнению, Нахимовский район по списку аварийных домов среди всех районов города «передовик»: «65 домов, 249 семей, 9 283 метров квадратных. 20 домов подпадают под первоочередное отселение. А это 94 семьи", - заметил Данцев.

«Каждому руководителю районов на прошлой неделе был передан список тех жилых домов, которые интересны инвестору. Это 16 домов – 119 семей и 4 812 метров квадратных», - заверил Данцев.

Напомним, что «НС» ранее писал том, что мэр города Владимир Яцуба на совещании в СГГА сообщил, что в городе появился инвестор, который предложил вместо ветхих домов построить новые высотки.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама