НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 11-ти выставленных на октябрьские торги земельных участков право аренды продано всего на один (ФОТО)

13:0203.10.2008г.

Сегодня в Севастополе состоялся первый октябрьский земельный аукцион, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Всего на торги было выставлено 11 земельных участков общей площадью около 10 га, а стартовая цена их 25-летней аренды составляла более 28 млн. грн.

Покупатели нашлись только на лот №3. Участок площадью 0,12 га предлагался для строительства и обслуживания объектов автосервиса со стартовой ценой 330 тыс. грн. В ходе торгов право аренды этого участка на 25 лет было продано за 825 тыс. грн.  

Комментируя результаты аукциона, советник председателя СГГА по инвестициям Светлана Загребельная сказала, что в Украине, как и в России наблюдается спад активности в строительной отрасли, а отсюда и понижение интереса к покупке права аренды земельных участков. По ее словам, городская администрация будет и дальше проводить аукционы, следующий состоится 30 октября. Она также не исключает, что будет принято решение о понижении стартовой цены на лоты, которые не могут продать в течение года.

Кроме того, отметила С. Загребельная, ожидается, что в горсовете примут решение и выставят на продажу еще около полутора десятков новых участков, которые когут заинтересовать потенциальных покупателей.    

Мирон КАЗЬМИН
Фото Василия БАТАНОВА



















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама