НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 18 бывших детских садов Севастополя, переданных различным ведомствам, власти города вернут 8...

10:3221.01.2011г.

Об этом, комментируя в программе «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК принятую на днях Программу оптимизации сети дошкольных учреждений города, сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Данная программа предполагает возвращение в систему городских дошкольных учреждений зданий и сооружений, в разные годы переданные тем или иным структурам. По нашим данным, различным ведомствам и организациям передано около 35 бывших детских садов. Из них 18 – это детские сады, которые находились в коммунальной форме собственности. Остальные – это ведомственные сады, принадлежащие строительному, троллейбусному и другим управлениям, а также различным совхозами так далее, - сказал телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что, согласно Программы оптимизации сети дошкольных учреждений Севастополя, муниципалитету будет возвращено 8 детских садов, которые будут функционировать по своему главному предназначению. 

При этом чиновник отметил, что у властей города «очень мало перспектив вернуть бывшие ведомственные сады».

- Это касается и детского садика, который в прошлом принадлежал Радиозаводу. Сегодня очень сложно говорить о том, что каким-то образом оттуда можно выселить Гагаринский райсуд, потому что там выполнены серьезнейшие реконструкции. Там уже от детского саду уже практически ничего не осталось: там – камеры для содержания подследственных, залы для судебных заседаний и кабинеты, - сказал Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама