НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 9 севастопольских пляжей в этом году власти города обещают привести в порядок 5

17:4803.05.2011г.

Выступая сегодня в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель СГГА Валерий Саратов сообщил, что из 9 находящихся на балансе города пляжей, КП «Благоустройство» «качественно улучшит состояние дел» на 5 из них. 

- Перед предприятием «Благоустройство» мы поставили задачу качественно улучшить состояние дел на 5 пляжах. Сейчас на балансе города – 9 пляжей. Но одновременно на все 9 пляжей денег не хватает. Будут приведены в порядок пляжи: «Омега», «Парк Победы», «Учкуевка», «мыс Хрустальный» и «Ушакова балка», - сказал в телеэфире Валерий Саратов.

Напомним, по словам председателя севастопольского городского совета Юрия Дойникова (январский выпуск программы «Решаем сообща» СРГТРК), первая проверка хода подготовки севастопольских пляжей к летнему сезону должна была состояться конце марта.

- Состояние наших пляжей, конечно, не может удовлетворять ни местных жителей, ни приезжих. Позиция госадминистрации, позиция нового руководства КП «Благоустройство», которое занимается пляжами, выделять больше средств на уборку пляжей. За счет чего? За счет того, что это коммунальное предприятие будет вести хозяйственную деятельность, будет получать прибыль, а не просто проедать какие-то выделяемые ему деньги. К слову, руководством города поставлена задача - заниматься пляжами уже сегодня, с начала января. А в конце 1 квартала вопрос о ходе подготовки пляжей к летнему сезону будет вынесен на контроль, - заверил в январском телеэфире Юрий Дойников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама