НОВОСТИ

2 июня 2017

Из Анапы до Феодосии и Ялты можно добраться на катамаранах «Сочи – 1» и «Сочи-2»

09:1917.06.2014г.

С 1 июня 2014 года из Анапы начали ходить комфортабельные катамараны «Сочи – 1» и «Сочи-2» до курортных городов Феодосия и Ялта. Вместимость катамаранов до 300 пассажиров. Катамараны выполняют один рейс в сутки по маршруту «Анапа – Феодосия – Ялта» и в обратном направлении. Оба судна оснащены системами кондиционирования, телевизорами, в ближайшее время на борту будут организованы пункты питания. 

Об этом сообщает Управление по внешним связям АНО «Единая Транспортная дирекция».

По многочисленным просьбам гостей и жителей Крыма новый действующий маршрут «Анапа-Феодосия –Ялта» был введен взамен закрытой линии «Анапа – Керчь – Анапа». Действующий маршрут пользуется большой популярностью у туристов. 

Стоимость взрослого билета из Анапы до конечного пункта составляет 2 700 рублей, до Феодосии – 1 500, из Феодосии до Ялты – 1200. Детям до 6 лет — проезд бесплатный, с 6 до 12 лет – половина стоимости взрослого билета.

«Время в пути от Анапы до Феодосии составляет 3 часа, общее время поездки от Анапы до Ялты — 6,5 часов», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Ознакомиться с подробным расписанием катамаранов можно на официальном сайте Единой транспортной дирекции в рубрике «Транспорт Крыма» в подрубрике «Катамараны по маршруту порт «Анапа»-порт «Феодосия»-порт «Ялта».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама