НОВОСТИ

2 июня 2017

Из Севастополя в Москву на реабилитацию отправляется ребенок-инвалид по слуху Матвей Моисеев

18:4321.07.2014г.

Власть Севастополя выполняет поручения председателя правительства Дмитрия Медведева и отправляет бесплатно самолетом на реабилитацию в Москву ребенка-инвалида по слуху Матвея Моисеева вместе с мамой. Об этом сегодня в общественной приемной Дмитрия Медведева в Севастополе заявил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло.

"Мы были на приеме у председателя правительства Дмитрия Медведева и обратились к нему с просьбой помочь нам поехать на реабилитацию по поводу проблем со слухом. Нам купили билеты на самолет - туда и обратно - в Москву. Оттуда мы поедем в центр реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха в оздоровительном центре Ватутинки. Там пробудем 2 недели", - сказала Любовь Моисеева. 

Она поблагодарила Сергея Меняйло и всех неравнодушных севастопольцев за "понимание наших проблем". "Это не только ваши проблемы, это и наши проблемы. Приведу пример. В Севастополе 12 человек, которые нуждаются в трансплантации почки. Три человека мы готовы отправить в Москву и Санкт-Петербург, чтобы они сдали анализы и им были подобраны доноры", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что, несмотря на то, что очередь в РФ на такие операции очень большая, однако минздрав готов пойти навстречу Севастополю.  

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находясь в Севастополе 25 мая, дал поручение обеспечить поддержку детей-инвалидов по слуху в Крыму и Севастополе. 

Семья Моисеевых, у которых сын является инвалидом по слуху, рассказала Медведеву о сложностях, связанных с техническим обслуживанием имплантов. Медведев заверил, что Матвею будет оказана помощь.

"Я дам поручение министру здравоохранения /Веронике Скворцовой/, чтобы она посмотрела не только на проблему одного Матвея - это важно, но есть и другие ребята, которым надо помогать. Надо нам эту систему наладить", - сказал он.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама