НОВОСТИ

2 июня 2017

Из черноморской рыбы Севастопольский рыбоконсервный комбинат использует в производстве только кильку

11:0418.06.2012г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» заместитель директора по качеству Севастопольского рыбоконсервного комбината Лидия Альмяшева отметила, что сегодня предприятие использует собственные технологии и методы производства. Однако сырье, в основном, привозное. Из черноморской рыбы используется только килька. 
  
Также предприятие изготавливает консервы из бычков, которые водятся в местных внутренних водоемах. 

«Для приготовления мяса криля мы получаем японское сырье, затем его перерабатываем. Сейчас готовится экспедиция в Антарктиду. Суда нашей корпорации будут заготавливать мясо антарктического криля по технологии, отличной от японской», - сказала Лидия Альмяшева. 

Напомним, что в марте этого года на заседании дегустационного совета производители рыбной продукции отмечали, что им зачастую выгоднее работать с иностранными поставщиками морепродуктов, чем с отечественными. Что касается рыбы, используемой для изготовления пресервов, ее ловят в Атлантическом океане, так как в Черном море встречается, в основном, только мелкая рыба.

Справка:

Береговое консервное производство ООО «Интерфлот-продукт» специализируется на выпуске металлической банки для консервов, а также на производстве самих консервов из рыбного сырья и морепродуктов. Месячный выпуск продукции составляет 8 миллионов банок. Заказы на 2012 год достигают 10 миллионов банок. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама