НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за низкого материального положения контрактники Вооруженных Сил Украины в Крыму ищут дополнительные источники доходов

13:3414.09.2010г.

Об этом в Севастополе на брифинге для СМИ заявил временно исполняющий обязанности военного прокурора ВМС Украины Сергей Нянчур. 

«Как и в государстве в целом, в воинских частях, учреждениях, предприятиях наблюдается ощутимое ухудшение состояния преступности», - отметил военный прокурор.
 
Он считает, что «существующие негативные тенденции вызваны недостатками в кадровой работе руководителей военных формирований, дислоцированных на территории Крымского полуострова, низким уровнем военной дисциплины и правовоспитательной работы».

«Не удалось преодолеть рост нарушений уставных правил взаимоотношений с применением насилия. Почти вдвое участились уклонение от исполнения обязанностей военной службы, что обусловлено наряду с просчетами в организации внутренней службы, крайне низким материальным обеспечением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, стремлением указанных лиц найти дополнительные источники доходов», - подчеркнул Нянчур.

По его словам, «более чем втрое возросло количество завладений военным имуществом военными должностными лицами, а также не сократилась распространенность общеуголовных преступлений против собственности».

В то же время, отметил военный прокурор, «в три раза уменьшилось превышение власти с применением насилия к подчиненным, не зафиксировано ни одно посягательство на чужое имущество путем грабежа или разбоя, тогда, как в прошлом году имели место два таких факта».

Он также сообщил, что «в результате улучшения взаимодействия с правоохранительными органами, уполномоченными на осуществление оперативно-розыскной деятельности, удалось выявить три факта получения взяток служебными лицами, прекратить преступления, связанные с распространением наркотических веществ, совершенные по предварительному сговору группой лиц, в состав которой входили работники СБУ, милиции и другие граждане».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама