НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за плохого состояния электропроводки едва не закрыли Дом культуры в Инкермане

12:4506.02.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сказал секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов. Он назвал вопрос ремонта здания Дома культуры сложным и неоднозначным. 

«В прошлом году пришла официальная бумага от «Севастопольэнерго» о том, что Дом культуры закрывается по причине неудовлетворительного технического состояния проводки. Если бы это случилось, это был бы резонансный момент не только для Инкермана, но и для всего Севастополя, потому что это был бы какой-то показатель, как у нас существуют учреждения культуры», - отметил Андрей Виноградов. 

По его словам, в этом году в вопросе ремонта этого здания наметились перспективы. 
 
«В 2012 году мы совместно с администрацией данного учреждения составили проектно-сметную документацию на основные виды работ, которые необходимо провести», - сказал Андрей Виноградов. 

Он добавил, что руководство Инкермана направило свои предложения в Балаклавскую администрацию, чтобы Дом культуры включили в одну из городских программ.

«Сумма ремонта будет примерно тысяч 800, понятно, что никто не выделит такие средства. Поэтому нужно хотя бы самое необходимое – проводка и отопление», - сообщил Андрей Виноградов. 

Он отметил, что в 2014 году Дому культуры в Инкермане исполнится 60 лет. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама