НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за редкой болезни жительница Сербии видит мир вверх ногами

17:3027.08.2013г.

Видеть мир вверх ногами - для 29-летней Бояны Данилович из Сербии это привычная реальность. Из-за редкой неврологической болезни ей приходится переворачивать книги и газеты, чтобы прочитать текст. Она успешно работает и главной своей проблемой считает невозможность получить водительские права.

Об этом сообщает Рейтер.

Бояна Данилович из сербского города Ужице читает книги и газеты только так - перевернув их вверх тормашками. Из-за редкой неврологической болезни она с детства видит практически все изображения перевернутыми.

"В школе я не могла нормально писать и стала рисовать и писать вверх ногами. Позже начались проблемы с чтением, с пользованием телефоном и компьютером, так что пришлось приспосабливаться", - говорит девушка.

29-летняя Бояна работает в городском совете города, у нее на столе идеальный порядок, но при этом все вверх дном, ведь она все делает, поставив окружающие предметы с ног на голову.

Это ее перевернутый монитор на работе - его сделали специально для Бояны, так же как и клавиатуру. Несмотря на причуду ее мозга, который не желает видеть мир, таким каким его видит большинство людей, она придумала кучу способов перехитрить болезнь.

В мире встречаются люди с подобным отклонением, но, как правило, они видят вверх ногами только книги, а у Бояны весь мир вверх тормашками. И если вам кажется, что она спускается по лестнице, то ей - что ступеньки ведут вверх.


Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама