НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за теплой погоды пик заболеваний гриппом в Севастополе выпадет на январь

11:2929.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщил заведующий санитарно-гигиеническим отделом СЭС Севастополя Радий Закирьянов.

- В настоящее время интенсивный показатель заболеваемости по острым респираторным вирусным инфекциям - ОРВИ - по Севастополю на 10 тысяч населения составляет 39,1. А эпидемический порог для Севастополя – 70 случаев на 10 тысяч. То есть показатели по заболеваемости ОРВИ у нас пока более-менее благополучные, не превышающие эпидпорог. Случаев гриппа пока не выявлено, - сказал в телеэфире Радий Закирьянов.

Относительно низкий уровень заболеваемости ОРВИ в Севастополе заведующий санитарно-гигиеническим отделом городской СЭС пояснил теплой погодой.

- Отсутствие холодов сдвигает начало эпидемии гриппа на более поздние сроки. Пики подъема заболеваемости мы ожидаем в конце декабря, в январе, а также в феврале, - спрогнозировал Радий Закирьянов.

Представитель севастопольской СЭС добавил также, что «отмечается активность эпидемического процесса среди учащихся школ города».

- Из-за того, что на прошедшей неделе в семи классах отсутствовало 30 и более процентов учащихся, нами был приостановлен учебный процесс в пяти школах Севастополя, - сообщил Радий Закирьянов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама