НОВОСТИ

2 июня 2017

Избиратели округа пообещали, что депутат Белогорцев не пройдет в следующий созыв горсовета

20:4805.11.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила активистка против застройки пришкольной территории гимназии № 10 Оксана Митрохина.

«Хочу обратиться к нашему депутату горсовета, Белогорцев, наш дорогой депутат, по себе других не судят. Мы не проплаченные люди, мы родители, которые заинтересованы в том, чтобы наши дети учились в безопасности, и в том, чтобы во дворе нашей школы стояла не многоэтажка, а хотя бы современный спортзал. Вы сегодня во власти, но с вашей стороны ничего не сделано. Я вам обещаю, что в следующий созыв городского совета вы не попадёте. Мы встанем стеной, и сделаем всё, чтобы вы туда не попали», — заявила Оксана Митрохина.

Она посоветовала депутату не посягать на святое и не переводить всё в коммерческое русло: «Депутаты должны быть на стороне общественности и детей, не всё нужно переводить в коммерческое русло».

Напомним, со 2 ноября 2013 года идет противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона, против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама