НОВОСТИ

2 июня 2017

Изучение государственного языка во всех учреждениях образования Севастополя будет осуществляться в соответствии с утвержденным планом

16:5821.05.2009г.

Об этом говорится в распространенном комментарии Министерства образования и науки Украины, передает «Новый Севастополь». Этот документ появился в связи с обращением сессии горсовета к парламенту Украины и уполномоченному Верховной Рады по правам человека. Как известно, севастопольские депутаты выразили обеспокоенность по поводу социального напряжения среди родителей, вызванного, по их утверждению, приказом Министерства образования и науки №461.

В комментарии отмечается, что этот приказ прошел правовую экспертизу и согласован с Министерством юстиции. Вводимая этим документом программа повышения качества изучения украинского языка предусматривает увеличение на один час в неделю преподавания украинского языка во 2-4 классах и преподавание некоторых дисциплин на украинском языке в разных классах, начиная с 5-го.  

В Министерстве образования и науки напомнили, что в Крыму всего семь, а в Севастополе одна школа с украинским языком преподавания. В то же время в Донецкой области в 340 школах преподавание ведут на украинском языке и в 188 – на русском.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама