НОВОСТИ

2 июня 2017

Известно название нового соглашения с Европой

11:4323.07.2008г.

Министры иностранных дел ЕС на своем заседании в Брюсселе решили, что новое усиленное соглашение между Украиной и Евросоюзом будет иметь название "Соглашение об ассоциации". Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Киеве министр иностранных дел Владимир Огризко.

"Название нового соглашения будет "Соглашением об ассоциации", - сказал он. По словам Огрызко, это первый, но важный шаг Украины на пути в Евросоюз. Министр отметил, что это название отображает внутреннее наполнение будущего соглашения.

По его словам, наполнение настоящего соглашения пока что не совсем понятное, поскольку еще не прописана экономическая часть соглашения в связи с тем, что недавно начались переговоры о зоне свободной торговли. "В других направлениях мы четко и ясно сознаем – это будет действительно соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - сказал он.

По словам Огрызко, в деле европейских стремлений Украины еще есть очень много сложных задач. Как сказал министр, получив первый положительный результат, Украина не будет останавливаться на этом пути.

"Наша главная цель - в конце 2009 года получить в самом деле мощный инструмент реальной адаптации интересов ЕС и Украины, взаимного проникновения, взаимного сближения, которое в итоге приведет к полноправному членству Украины в этой организации", - добавил Огрызко.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама