НОВОСТИ

2 июня 2017

Известный севастопольский художник Игорь Шипилин отмечает выставкой свой юбилей

15:2507.12.2011г.

В эти минуты в Севастопольском художественном музее им. М.П.Крошицкого открывается юбилейная выставка севастопольского живописца Игоря Шипилина.

Экспозиция заняла сразу два выставочных зала, чего, как показывает практика подобных событий, в «Крошицком» позволяют не всем.

Выставка называется «50х50»: 50 лет и 50 лучших, по мнению автора, работ.  Их основная тематика – лирический крымский пейзаж и, увы, остатки старого, не тронутого урбаном «Севастополя 80-х».

Местная творческая интеллигенция сходится во мнении, что Игорь Шипилин – талантливый художник, акварелист и дизайнер-график. Важную роль в его творчестве играет живопись. Его солнечные пейзажи пронизаны искренней любовью к родной земле, к её цветущим долинам и каменистым утёсам, к вечно манящему морю, а также к старомодному, зачастую ветхому человеческому жилью.

Произведения художника хранятся как в многочисленных музеях, так и в и частных собраниях Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня Игорь Шипилин - заместитель председателя правления севастопольской организации Национального союза художников Украины. Кроме того он является председателем Лиги акварелистов Крыма.

«НС» присоединяется к многочисленным поздравлениям Игорю Шипилину - без преувеличения, одному из самых талантливых, любимых и душевных севастопольских художников.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама