НОВОСТИ

2 июня 2017

Известный шансонье Вилли Токарев именно в Украине открывает свой постновогодний тур, а летом обещает приехать в Севастополь

20:0822.01.2010г.

Известный шансонье Вилли Токарев открывает серию своих концертов по Украине. Сегодня из Москвы он вылетает в Харьков, где проведет ряд выступлений. Об этом Вилли Токарев сообщил корреспонденту УКРИНФОРМа по телефону за несколько часов до вылета самолета.

"Сегодня я вылетаю в Харьков, уже собираю чемоданы. В Украину на гастроли я всегда езжу с удовольствием, потому что я очень люблю Украину и здесь у меня очень много друзей", - отметил В.Токарев.

Он также сказал, что не комментирует вопросы, которые касаются президентских выборов в Украине, хотя и следит за их ходом.

"Я музыкант, а не политик и, хотел бы, чтобы Украины выбрала такого Президента, чтобы затем люди сказали, что именно его мы и ждали", - подчеркнул В.Токарев.

Он также отметил, что очень любит Крым, куда всегда приезжает с большим творческим подъемом. Написанное им несколько лет назад "Крымское танго", В.Токарев исполняет на всех концертах. "Летом, когда начнется пора отдыха, у меня запланированы концерты в Крыму. Я обязательно приеду и в Ялту, и в Севастополь", - пообещал шансонье.

Справка
В.Токарев родился 11 ноября 1934 года в Краснодарском крае РСФСР. После эмиграции из СССР в США он стал известным автором и исполнителем в эмиграции и за ее пределами.

Вилли Токарев окончил музыкальное училище при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова по классу контрабаса. За время учёбы он успел поработать в таких известных русских биг-бендах, как оркестр Анатолия Кролла, симфо-джаз Жана Татляна, ансамбль Бориса Рычкова, под аккомпанемент которого пела Гюли Чохели. Позже он был приглашен в самый звёздный по тем временам ансамбль "Дружба" под руководством Александра Броневицкого с Эдитой Пьехой.

Сергей Павлив
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама