НОВОСТИ

2 июня 2017

КП «Благоустройство» не намерено кому-либо отдавать пока не состоящий к коммунальной собственности пляж в Любимовке

15:0730.04.2012г.

Севастопольское КП «Благоустройство» оформляет документы по принятию в коммунальную собственность пока официально «дикого» пляжа в поселке Любимовка. 

Об этом на заседании Общественного совета при СГГА заявил заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов.

- Что касается пляжа в Любимовке, то, к сожалению, у нас на данный момент нет каких-либо нормативных документов на эксплуатацию этого пляжа. Но мы занимаемся этим вопросом. И я так думаю, что первое, чего мы начнем там работу – с оформления правовой базы. Это нужно для того, чтобы мы имели основания принять этот пляж себе на баланс и уже после этого использовать его. Сейчас мы непосредственно занимаемся оформлением документов. И уже исходя из результатов данного оформления, мы будем планировать дальнейшую работу по благоустройству этого пляжа, - сказал Андрей Максимов.    
Он также отметил, что КП «Благоустройство» борется за то, чтобы вернуть несколько городских пляжей в коммунальную собственность. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир муниципального телеканала «Народный канал», по данным депутата Севастопольского городского совета и одновременно директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова, пляж в Любимовке – первый на очереди на включение (вместе с другими 8 прибрежными территориями отдыха) в коммунальную собственность Севастополя. 

Депутат спрогнозировала в мартовском телеэфире, что все процедуры юридического оформления популярной у севастопольцев и гостей города прибрежной полосы будут завершены до июня. 

- В рамках программы «Пляжи» уже есть первое решение сессии горсовета о дополнительном включении в коммунальную собственность 9 пляжей. Чтобы ввести их в коммунальную собственность, нужно подготовить проекты землеотводов и получить госакты. На это, согласно программы, на 2012 год необходимо 800 тысяч гривен. Но скажу, что в бюджете на это не выделено ни копейки! Тем не менее пляж в Любимовке – первый на очереди в оформлении его в городскую собственность. Я собираюсь за счет предприятия вернуть это побережье в коммунальную собственность Севастополя. Мы оборудуем пляж в Любимовке в соответствии со всеми санитарными требованиями, - сказал в эфире Карп Булатов.

При этом он отметил, что статусу нескольких городских пляжных территорий, включая пляж в Любимовке, которые до сих пор не включены в коммунальную собственность Севастополя, «угрожает постоянный интерес частных структур».  

- Пока эти территории, даже являясь пляжными, а юридически «дикими» - не коммунальные, возможность потери этих земель – она существует, - посетовал 
депутат СГС.   

На сегодня в ведении КП «Благоустройство»– 6 пляжей и 1 зона отдыха: «Учкуевка», «Парк победы», «Хрустальный», «Солнечный», «Омега», «Песочный»и зона отдыха «Ушакова балка».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама