НОВОСТИ

2 июня 2017

КП «ДЭУ» готово встретить первый снег в Севастополе

16:0818.10.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил директор КП «ДЭУ» Александр Старый. По его словам, к зимним осадкам предприятие подготовилось заранее. 

«В связи с тем, что нас прошлая зима порадовала, и мы из положенных тысячи тонн песчано-солевой смеси потратили не более трехсот тонн, все это сэкономлено, оно лежит. Мы к этому докупили еще 800 тонн», - сказал Александр Старый. 

Также он отметил, что в этом году предприятие купило две снегоуборочные машины, которые смогут работать в отдаленных районах города. 

Напомним, что год назад Александр Старый заявлял: «На сегодня у нас есть восемь комбинированных дорожных машин, которые в состоянии выполнить эту работу, единственное, что это будет более затратный механизм. Они вмещают три кубических метра посыпочного материала: пробежался полтора километра – и все закончилось, надо возвращаться обратно. Когда там 15 кубов, это в пять раз больше, можно просыпать от одного конца города до другого. Ведутся переговоры, точно не знаю, но не исключено, что в этом году или в начале следующего у нас должно появиться три таких автомобиля в виде подарка от правительства Москвы».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама