НОВОСТИ

2 июня 2017

К 2050 году миру понадобится на 70% больше продовольствия

13:5306.12.2013г.

К 2050 году миру понадобится на 70% больше продовольствия в пересчете на калории для того, чтобы прокормить население, численность которого к этому времени достигнет 9,6 миллиардов человек. Эксперты ООН предлагают добиваться решения этой задачи путем улучшения системы производства и культуры потребления. 

«В ближайшие несколько десятилетий мир столкнется с огромными вызовами и возможностями в решении взаимосвязанных проблем, которые касаются продовольственной безопасности, развития и окружающей среды», - сказал президент Института мировых ресурсов Эндрю Стир. Его институт, совместно с учреждениями ООН и Всемирным банком, подготовил новый доклад о динамике потребления продовольственных ресурсов.

«Для удовлетворения потребностей человека мы должны устранить 70-процентный разрыв между тем, чем мы располагаем сегодня, и тем, что понадобится. Но мы должны действовать таким образом, чтобы были соблюдены интересы сельских бедняков, сведены к минимуму потери лесов и сокращены эмиссии парниковых газов, связанные с сельским хозяйством», - добавил Эндрю Стир. 

В докладе «Мир ресурсов: создание устойчивого питания будущего» отмечается, что повышение производительности растениеводства и животноводства на существующих сельскохозяйственных земельных угодьях имеет решающее значение для сохранения лесов и сокращения выбросов парниковых газов.

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама