НОВОСТИ

2 июня 2017

К 3 июля 2011 года все строительные работы на мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» будут завершены

11:4624.02.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, в День защитника Отечества на часовне архистратига Михаила, которая входит в ансамбль мемориального комплекса «35-я береговая батарея» установили крест весом более полутонны.

Состоялась торжественная церемония освящения и установки креста. В ней приняли участие представители духовенства, военнослужащие и сотрудники музейного комплекса. После молебна, который отслужил отец Сергий, гранитный крест весом более полутонны был воздвигнут на часовню.

Отец Сергий, благочинный Севастопольского округа, в интервью Первому Севастопольскому отметил, что архистратиг Михаил - покровитель воинства. И вполне символично, что именно на месте, где в годы обороны Севастополя погибли десятки тысяч советских солдат, принято решение построить часовню.

Руководитель проекта музейного комплекса «35-я береговая батарея» Михаил Чалый, сообщил Первому Севастопольскому, что к 3 июля 2011 года будут завершены все строительные работы на историко-мемориальном комплексе, будет достроена и часовня.   

Еще в декабре 2099 года при проведении земляных работ у подножия будущего храма на склоне котлована были обнаружены останки шести воинов в полном боевом снаряжении и с оружием. Остатки обмундирования свидетельствуют о том, что все они были пехотинцами, моряками-черноморцами. Тогда же в основание фундамента часовни были захоронены останки героев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама