НОВОСТИ

2 июня 2017

К 70-летию Победы в Севастополе пройдут два парада

12:2118.02.2015г.

Традиция празднования Дня Победы в Севастополе нарушаться не будет, но будет существенно дополнена.
План севастопольских мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, наполнен новыми зрелищными мероприятиями. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Кроме военного парада /в центре города/, на 9 мая будет еще и военно-морской парад /в Севастопольской бухте/. Будет также задействована авиация", - сказал Меняйло.

По его словам, также Севастополь присоединится к эстафете городов-героев. "В наш город с автопробегом прибудут капсулы с землей этих городов. Земля Севастополя будет передана в города-герои", - отметил Меняйло. Ряд мероприятий пройдет при поддержке правительства Москвы.

Планируется также проведение углубленного медицинского обследования всех участников боевых действий в Великой Отечественной войне /по предварительным подсчетам - более 800 человек/ в больницах города, а нуждающиеся в высокотехнологичесой помощи смогут получить ее в других регионах РФ.

 79 участников боевых действий получат ключи от новых квартир в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов Севастополя.

План мероприятий по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы и 71-й годовщины освобождения Севастополя включает в себя комплекс мероприятий, которые будут проходить с марта по май.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама