НОВОСТИ

2 июня 2017

К Международному дню борьбы с СПИДом в Севастополе раздали горожанам 30 тысяч средств контрацепции

11:3703.12.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. 

По его словам, Международный благотворительный фонд "Международный Альянс ВИЧ/СПИД в Украине" совместно с Обществом Красного Креста проводит во всех регионах Украины санитарно-просветительскую работу, в частности, бесплатную выдачу средств индивидуальной защиты. 

Севастопольская городская организация Общества Красного Креста в преддверии Международного дня борьбы со СПИДом распространила 30 тысяч презервативов и санитарно-просветительскую литературу среди граждан, относящихся к группе риска.
                                           
«На сегодняшний день в распространении вируса иммунодефицита превалирует половой путь. Учитывая ситуацию с заболеваемостью ВИЧ/СПИДом в Севастополе, ключевую роль играет санитарно-просветительская работа и воспитательные мероприятия,  подрастающего поколения, начиная со школьной скамьи», - отметил Александр Коваленко. 

Как ранее сообщал «НС», Севастополь является одним из лидеров среди регионов Украины по заболеваемости ВИЧ/СПИДом. По словам начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова, показатели по заболеваемости ВИЧ/СПИДом в Севастополе превышают средние по Украине. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама