НОВОСТИ

2 июня 2017

К концу 2013 года Центр административных услуг Севастополя будет работать по 30 новым направлениям

18:1716.01.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила начальник Центра оказания административных услуг СГГА Вера Соколан.

Она отметила: «В 2012 году мы провели инвентаризацию всех услуг, которые оказывают структурные подразделения администрации. Оказалось, что 10 подразделений оказывают 30 услуг. К концу 2013 года все эти услуги будут оказываться через Центр».

По словам Веры Соколан, сегодня шесть структурных подразделений севастопольской госадминистрации оказывают в Центре 17 услуг.

«В этом году присоединятся такие услуги, как таможенные, услуги по регистрации прав на собственность, услуги земагентства. Здесь могут быть и услуги, которые оказываются городским советом – это все решения, которые принимаются в пользу тех или иных лиц», - добавила Вера Соколан.

Напомним, что в июне 2012 года на ул. Ленина, 2, торжественно открыли Центр предоставления административных услуг.

В соответствии с поручением президента Украины Виктора Януковича в каждом регионе Украины должен быть открыт Центр предоставления административных услуг. Такие центры созданы и работают в ряде регионов Украины: в Виннице, Кировограде, Харькове, Киеве и др. 

Главная задача подобных структур - создание доступных и удобных условий для получения гражданами и предпринимателями услуг, которые предоставляют органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама