НОВОСТИ

2 июня 2017

К полувековому юбилею «Горного» и «Ласпи» городские власти взялись за их реконструкцию и модернизацию

12:4209.07.2013г.

Об этом журналистам сообщила зам. председателя – начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

В текущем году из городского бюджета выделено 800 тысяч гривен на нужды детского оздоровительного лагеря «Горный», полтора млн. грн. перечислено еще одному подобному городскому коммунальному учреждению – детскому оздоровительному лагерю «Ласпи», сказала Заец.

По ее словам, подобная финансовая поддержка лагерям никогда прежде не оказывалась. Как результат, в «Ласпи» появился новый современный медицинский блок, произведена реконструкция всех этажей третьего корпуса, а в «Горном» привели в порядок столовую. Кроме того, в «Ласпи» планируется обновить дорожное покрытие.

На следующий год работы в этих коммунальных учреждениях будут продолжены, заверила Заец.

Как сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе создали комиссию, чтобы не повторилась трагедия Симеиза. Об этом проинформировал первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов. 

Он сказал, что на аппаратном совещании в госадминистрации Севастополя принято решение создать межведомственную комиссию под руководством заместителя председателя СГГА Олега Кизименко межведомственную комиссию. 

В комиссию войдут специалисты ГАСК, УКС, ГСЧС «с целью внепланового обследования элементов зданий и конструкций детских летних лагерей».

Он также напомнил, что создана и работает комиссия, которая контролирует «несанкционированное нахождение детей в неорганизованных мини-гостиницах под названием «летние лагеря», которые расположены в садовых товариществах».

Напомним, 30 мая в санатории «Юность» пгт Симеиз обвалился балкон на третьем этаже, в результате инцидента две девочки, жительницы Львова, получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Одна из них от полученных травм скончалась.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама