НОВОСТИ

2 июня 2017

К приезду президента власти Севастополя спешат залатать дороги и площади

10:4823.07.2011г.

Масштабные дорожно-ремонтные работы развернулись на этой неделе в центре Севастополя: задействована современная импортная техника, десятки людей в спецовках, а также грузовики - один за одним доставляющие раскаленный асфальт…

Заряженные начальством на ударный темп рабочие говорят, что в городской администрации спешат подготовятся к визиту президента Украины. 

Одним из эпицентров «дорожной битвы» стала площадь Ушакова. Работы здесь ведет ОАО «Севдорстрой». Нанятая властями города коммерческая структура не просто латает ямы, а практически заново укладывает асфальт на дорожной части площади, а заодно «перекраивает», а вернее ужимает в пользу проезжей части тротуарные участки, в частности, напротив гостиницы «Украина».

В интервью местным журналистам начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк попытался успокоить местную общественность, возмущенную «наступлением асфальта и бетона на зеленые островки». По словам чиновника, «ужим» тротуаров связан с необходимостью увеличения пропускной способности автомобильных артерий в районе перегруженной транспортом площади.

Кроме того, как подчеркнул начальник главного управления ЖКХ СГГА, объективный замер количества пешеходов, пользующихся тротуаром напротив гостиницы «Украина», свидетельствует о том, что «именно в этом месте пешеходов – единицы в час». Зато расширенная перед гостиницей проезжая часть позволит положить конец все чаще возникающим на площади автомобильным пробкам.

Окончательный результат ударной работы, представленной в фоторепортаже «НС», можно будет оценить уже в выходные дни: президента ждут в начале следующей недели.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама