НОВОСТИ

2 июня 2017

К реанимации «маячной проблемы» в Севастополе имеет отношение государственная власть Украины

12:0622.08.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил член политсовета Севастопольской городской организации политической партии «Фронт змiн» Иван Комелов, комментируя факт возобновления в Севастополе «маячной проблемы».

«Могу предположить, что из-за того, что не были достигнуты договоренности между президентами Украины и Росси в Сочи о снижении цен на газ, наше государство решило вернуться к методам, которые использовались предыдущей властью (Ющенко - «НС) в 2006-2007 годах», - сказал Комелов.

Он подчеркнул: «Это (студенческая акция - «НС») средство давления на Россию».

«Все это произошло исключительно из-за того, что Харьковские соглашения с момента их подписания никогда не отвечали интересам Украины», - считает Иван Комелов. Он также уверен в том, что «студенческий флэш-моб» - неэффективное средство давления на Россию.

Как ранее сообщали СМИ, восемь активистов Всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство» начала акцию общественного освобождения маяка "Сарыч", который находится в аренде ЧФ РФ. Они зашли на территорию маяка и были задержаны военнослужащими российского флота. Представители милиции забрали у российских военнослужащих студентов, которые намерены разбить под маяком палаточный лагерь, требуя возврата маяка Украине.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама