НОВОСТИ

2 июня 2017

К решению проблемы перегруженности центрального городского кольца нужно подходить очень осторожно

19:2812.01.2009г.

- такую мысль высказал сегодня на брифинге зам. председателя СГГА Дмитрий Базив, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Перед городскими властями стоит задача не просто уменьшить количество общественного транспорта в центре города, а все-таки обеспечить эффективное бесперебойное сообщение между крупными жилищными микрорайонами всех четырех районов и центром города.

Как отметил Базив, количество проходящих через центр маршрутов планируется сократить на 4 единицы (в настоящее время таких маршрутов 21). В качестве примера оптимизации движения общественного транспорта через центральное кольцо зампред  поведал о том, что намечается открыть новый автобусный маршрут 94-а, который будет проходить из Балаклавы в центр Севастополя по кольцу.

Кроме того, планируется внести коррективы в маршрут троллейбуса №6 (уже на подписи у главы СГГА соответствующее распоряжение). По словам Базива, все 12 троллейбусных маршрута сохраняются, но один из них - шестой – будет идти следующим образом: от конечной остановки (сквера Курсантов) до площади Восставших, оттуда по прежнему маршруту до Детского сквера, затем вниз до магазина «Черноморочка» и далее от Большой Морской по городскому кольцу вновь до площади Лазарева, оттуда на Центральный рынок и далее по старому маршруту.

Из двух новых троллейбусов, которые должны прийти в Севастополь в первом квартале текущего года один обязательно получит шестой маршрут, сказал Базив. По его словам, изменения на маршруте троллейбуса №6 вступят в силу с 26 января.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама