НОВОСТИ

2 июня 2017

Кабмин пошел против воли Тимошенко?

15:2919.08.2009г.

Кабмин принял решение об участии военной авиации в параде ко Дню Независимости, несмотря на категорическое отрицание премьера Юлии Тимошенко.

Об этом УНИАН сообщил источник в правительстве.

Предполагается, что в параде примут участие 35 единиц авиационной техники, в том числе 8 вертолетов, три гражданских самолета, три транспортных самолета - "Мрия", "Руслан" и Ан-148, а также военная авиационная техника, в частности бомбардировщики и истребители.

В свою очередь, источник в Министерстве обороны уточнил, что к параду готовится 49 единиц авиации, из них 14 - резервные.

"Подготовка летчиков и самолетов к участию в параде осуществлялась в рамках программы боевой подготовки, а не в рамках средств, выделенных из государственного бюджета для подготовки военного парада ко Дню Независимости", - подчеркнул собеседник.

По его словам, к летному составу включены летчики первого, второго классов, которые имеют по 400-450 часов налета.

"Этот демонстрационный полет очень сложный, поскольку задействованы группы управления военными и гражданскими полетами. Кроме того, все самолеты летят на разных высотах и с разной скоростью. Нужно очень четкое взаимодействие", - подчеркнул собеседник.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама