НОВОСТИ

2 июня 2017

Каждый пятый фонарь уличного освещения в Севастополе не работает – горхоз

13:4310.10.2016г.

Значительная часть светоточек уличного освещения в Севастополе не работает. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. «В Севастополе 20 тысяч светоточек. Из них более 4 тысяч, или 20%, не работают», – сказал Чибисов.

Он отметил, что ситуация будет изменена в лучшую сторону. «У нас есть раздел в программе реформирования сферы ЖКХ до 2020 года. Запланировано все неработающие светоточки починить и запустить в работу», – уточнил Чибисов, добавив, что общий объем предусмотренных средств составляет 250 млн рублей.

3 октября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников поручил разработать и внедрить «план действий по приведению в порядок уличного освещения до конца года с выделением финансовых ресурсов, в том числе из резервного фонда правительства города».

27 сентября директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп сообщил, что резервный фонд правительства Севастополя в размере 250 млн рублей израсходован за полгода на 37%.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама