НОВОСТИ

2 июня 2017

Какова же она, привлекательность Севастополя для инвесторов?

15:5805.03.2008г.

На этот вопрос попытались найти объективный ответ участники первого рабочего заседания Экспертного совета по стратегическому планированию повышения конкурентноспособности и привлечения инвестиций.

Мероприятие состоялось сегодня в городском Совете депутатов и, как отметил председатель Экспертного совета Владимир Арабаджи, в его работе приняли участие лучшие представители деловых кругов, проще говоря, «мозги города».

Открывая заседание, председатель горсовета Валерий Саратов сказал, что он уже предварительно ознакомился с подготовленными материалами, в частности, с  результатами проведенного на предприятиях города опроса  и, по его словам, есть над чем задуматься.

Члены Экспертного совета проекта «Экономическое развитие городов» модераторы Петр Коршуков и Владимир Проскурнин языком статистики охарактеризовали профиль громады Севастополя, ознакомили с отчетом об опросе севастопольских предпринимателей, а также высказались по поводу слабых и сильных сторон города, возможностей его экономики  и угроз местному экономическому развитию. Столь богатый и разнообразный анализ (как бы взгляд со стороны), побудил участников заседания к активным дебатам.

В самом их начале Владимир Арабаджи и Петр Коршуков предупредили присутствующих, что цель данного мерпориятия – обсудить возможные стратегические и оперативные цели в развитии Севастополя. Никаких решений сегодня не будет, пока мы должны провести коллективную мозговую атаку, затем проанализировать все предложения и вновь собраться для дальнейшей работы над стратегическим планом привлечения инвестиций в Севастополь на 2008-2012 годы,  сказал Арабаджи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама