НОВОСТИ

2 июня 2017

Календарь событийного туризма Севастополя открывает референдум 16 марта

09:2825.05.2014г.

Туристическая сфера Севастополя наполнена событиями, независимо от времени года. Не только летом, но и зимой проходят мероприятия, которые интересны для туристов. Об этом вчера на пресс-конференции заявила начальник управления инфраструктуры, туризма и внешнеэкономической деятельности Наталья Коломина.

"Очень много мероприятий стали традиционными, они не уходят от нас. Не случайно туристический поток увеличивается, когда мы празднуем День Победы, День Черноморского флота.  В этом году событийный календарь Севастополя открылся датой, которая войдёт в историю не только нашего города, но и всей России - 16 марта", - сказала Коломина. Она напомнила, что очень много людей из разных стран, прежде всего России, приехали в город, чтобы наблюдать, как севастопольцы творят историю.

Она отметила, что одним из центральных событий туристического Севастополя являются фестиваль "Война и мир". Он, в свою очередь, состоит из микрофестивалей, центральным из которых является фестиваль военных оркестров. 

В его программу традиционно включены марш-парад военных оркестров по улицам Севастополя, шоу трубачей и барабанщиков на набережных и площадях, концерты классической и джазовой музыки под открытым небом и гранд-дефиле на мысе Хрустальный. 

"Фестиваль авторской песни "Балаклавские каникулы" соберет бардов со всех уголков стран СНГ, фестиваль "Понтийская арена" - циркачей, "Самородки" — ценителей русского народного творчества. Становится все более популярным гастрономический фестиваль "Медийный экспресс". На День Исторического бульвара (в день города Севастополя) съедутся военные реконструкторы с просторов бывшего Советского Союза", - уточнила Коломина. 

Она напомнила, что на прошлой неделе в Москве проходила туристическая выставка MITF. Открывая её, замминистра культуры РФ  Алла Манилова  подчеркнула, что Севастополь в этом году стал дебютаном на стендах событийного туризма этой  важной для турбизнеса выставки.

В туристической отрасли Севастополя очень много творческих людей. Именно они помогают раздвигать рамки сезона с помощью мероприятий событийного туризма.

Напомним, что в прошлом году более 1,5 млн. однодневных туристов посетили Севастополь. Более 500 тысяч туристов официально размещались в городе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама