НОВОСТИ

2 июня 2017

Калуженко: задолженность по зарплате в Севастополе растет и составляет 6,4 миллиона гривен

17:2920.02.2014г.

Об этом сегодня в рамках Севастопольского трехстороннего социально-экономического совета заявила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко.

«Сегодня Всемирный день социальной справедливости и к великому сожалению у нас в городе очень много вопросов, которые мы считаем социально несправедливыми и не решенными», - посетовала Елена Вячеславовна.

По ее информации, на 1 января 2014 года задолженность по заработной плате в городе Севастополе составляла 5,5 миллионов гривен, а в настоящий момент она возросла и теперь составляет 6,4 миллиона.

«Причем, мы понимаем, что наша статистика не учитывает предприятия с численностью до 50 работников, следовательно официально эта цифра может быть больше», - объяснила Калуженко. 

Также она сообщила, что статистика считает задолженность по зарплате только после того, как месяц работники деньги не получают, следовательно, существуют предприятия, которые статистикой не учтены, но момент с задолженностью присутствует.

Напомним, что сегодня в рамках Севастопольского трехстороннего социально-экономического совета заместитель председателя СГГА Дмитрий Белик сообщил, что задолженность по заработной плате в государстве 1 миллиард гривен, а в Севастополе 5,5 миллионов гривен на 1 января 2014 года.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама