НОВОСТИ

2 июня 2017

Калуженко говорит, что Яцуба не уходил от острых тем во время встречи с севастопольскими профсоюзами

14:3615.09.2011г.

Елена КалуженкоПредседатель Севастопольского городского Совета профсоюзов Елена Калуженко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», какое впечатление произвел председатель СГГА Владимир Яцуба во время первой встречи с севастопольскими профсоюзами, отметила, что градоначальник не уходил от поставленных вопросов и острых тем.

«Встреча продолжалась почти 3 часа. В горсовете проходила сессия и первую половину дня Яцуба провел там. Туда же он собирался вернуться сразу после встречи, о чем заблаговременно предупредил. Однако, так и не успел этого сделать, потому что слишком много вопросов нам с ним нужно было обсудить», - рассказала Калуженко.  

Она добавила: «В отличие от своих предшественников, которые вне зависимости от задаваемых вопросов говорили то, что запланировали заранее, Яцуба старался отвечать предметно, не ограничиваясь расплывчатыми формулировками». 

По словам Калуженко, «вопросы касались долгов по заработной плате, недавно принятой пенсионной реформы, подписания нового Регионального соглашения Севастополя, которым определяются дополнительные в сравнении с действующим законодательством гарантии, льготы и доплаты работающим, вопросы формирования бюджета на 2012 год, вопросы занятости, обеспечения педагогических и медицинских работников, ужасающего состояния учреждений здравоохранения». 

«Поднимались вопросы возобновления кружковой работы в школах, позорного финансирования детского питания для учащихся младших классов общеобразовательных школ, возобновления за счёт средств городского бюджета доплат педагогам в размере 10% за классное руководство, отсутствия социальной поддержки молодых специалистов, качества дорог и развязок и многие, многие другие», - отметила лидер севастопольских профсоюзов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама