Кандидат в мастера спорта Александр Пономаренко успешно представляет Севастополь на Чемпионате Украины по шахматам

15:2803.02.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на проходящем в Киеве Чемпионате Украины по шахматам представитель Севастополя, кандидат в мастера спорта Александр Пономаренко после 3-х туров занимает 12-ю позицию в турнирной таблице, которую составили 43 участника из всех регионов страны.

По информации Александра Синявского, на этой неделе успешно выступили сразу несколько севастопольских спортсменов.

- В Севастополе завершился Чемпионат города по тхэквондо. Воспитанники ФСО «Спартак» завоевали две медали, - рассказал Александр Синявский. - Ксения Закриничная заняла первое место, Эдуард Бондаренко - третье.

По словам председателя ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», успешно прошло и первенство Севастополя по баскетболу среди общеобразовательных школ. В соревнованиях юношеских сборных первое место заняла команда школы №22. А сборная школы №29 победила в первенстве среди девушек.

Александр Синявский также рассказал корреспонденту «Нового Севастополя», что на 4 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств запланирована встреча с народным депутатом Украины, Героем Украины, председателем национальной ассамблеи инвалидов Украины Валерием Сушкевичем. По информации Александра Синявского, депутат планирует встретиться с представителями всех организаций инвалидов Севастополя, в том числе и со спортсменами-инвалидами.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» добавил, что 6 и 7 февраля в пгт. Красногвардейский пройдёт первенство АР Крым по греко-римской борьбе. А 7 февраля в спортзале спортивного клуба Черноморского флота пройдёт Чемпионат Севастополя по кикбоксингу в честь 21-й  годовщины вывода советских войск из Афганистана.