НОВОСТИ

2 июня 2017

Кандидат в президенты ФФУ Коньков заявил в Севастополе, что его поддерживает Янукович

17:5130.07.2012г.

Сегодня на территории стадиона ФК «Севастополь» состоялась встреча кандидата в президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолия Конькова с Федерацией футбола Севастополя и общественностью города. 

- Я езжу по регионам, чтобы узнать, чем живут люди. Прежде, чем принять такое решение и балатироваться на этот пост, я повстречался с президентом нашей страны, чтобы определиться, - признался кандидат.

Потому что, по его словам, сегодня «гарант может дать гарантию, а может не дать такую гарантию».

Как уверен Коньков, без поддержки президента, «он ни за что не взялся бы за эту работу».

- Без нее мы с вами, как общественная организация, ничего не сможем сделать. Я говорю о тех идеях, которые нужно воплотить. Потому что нужны средства и средства серьезные, которые выделялись бы постоянно и вовремя на перспективу нашего будущего развития, - отметил он, - отметил Коньков.

Кандидат, что в случае избрания президентом ФФУ намерен «заниматься своим делом» и по возможности не мешать профессиональному футболу. А заниматься Коньков будет 
развитием массового, любительского, детско-юношеского футбола. 

В  амбициозных планах кандидата на пост президенты ФФУ есть комплексная государственная программа развития футбола на несколько лет. Как заявил Коньков, после того, как она будет принята, правительство ее профинансирует.

ФФС поддержала кандидатуру Анатоля Конькова и высказала свои пожелания, чтобы он, будучи президентом ФФУ, способствовал  передаче бывшего стадиона КЧФ/ВМС Федерации футбола Севастополя.

Напомним,  что выборы главы ФФУ состоятся  2 сентября. Выдвижение претендентов заканчивается 4 августа. 

Справка

Анатолий Коньков родился 19 сентября 1949 года в городе Красный Луч Луганской области. Играть в футбол начал в Краматорске Донецкой области.

Советский полузащитник, игравший в краматорском «Авангарде», донецком «Шахтере» и киевском «Динамо». 

С 1971 по 1978 год – игрок Национальной и Олимпийской сборных СССР. 

В 1972 году выступал на чемпионате Европы, будучи игроком первой лиги. 

Мастер спорта (1969), мастер спорта международного класса (1975), заслуженный мастер спорта СССР (1982). Бронзовый призер Олимпиады-1976 (Монреаль, Канада), серебряный призер ЧЕ-1972 (Бельгия). 

В период тренерской карьеры работал в симферопольской «Таврии», донецком «Шахтере», ленинградском «Зените», полтавской «Ворскле», алчевской «Стали», бакинском «Интере», в Национальной и молодежной сборных Украины. С конца 2006 года президент детского ФК «Старт» имени Анатолия Конькова. 

С 2008 − спортивный директор ФК «Сталь» Алчевск.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама