Кандидаты-мажоритарщики от «Русского блока» получили в 5-9 раз больше голосов, чем партия

16:0908.11.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил председатель политической партии «Русский блок» Геннадий Басов, отвечая на вопрос, почему возглавляемая им партия получила 0,31% поддержки избирателей на всей территории Украины.

«Для нас это не удивительно. Во-первых, народ сейчас голосовал за те политические силы, которые реально проходят в парламент. Во-вторых, мы пока не заслужили доверия избирателей, которые с нами связывают защиту своих интересов. Будем над этим работать», - сказал Басов.

Он добавил: «Важный момент. Все кандидаты-мажоритарщики от «Русского блока» - 9 человек – получили в 5-9 раз больше голосов, чем голосовавшие за нашу партию».

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, на округе № 224 в Севастополе подсчитаны 100% голосов. Победил «регионал» Павел Лебедев. Он набрал 42,64% поддержки избирателей.

Второе место занял представитель партии «Русский блок» Дмитрий Белик, который собрал 27,8% голосов, третье  место у коммуниста Сергея Богатыренко -16,08% голосов избирателей.