НОВОСТИ

2 июня 2017

Капитальные инвестиции в жилищное строительство в Севастополе в 2011 году составили более 810 млн. гривен

10:3518.04.2012г.

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, за 2011 г. в развитие экономики г. Севастополя предприятиями и организациями за счет всех источников финансирования направлено 2 млрд. 067,8 млн. грн. капитальных инвестиций (без учета НДС).

Доля капитальных инвестиций в материальные активы составила 99,4%, в том числе инвестиции в основной капитал (капитальное строительство, приобретение машин и оборудования, транспортных средств) составили 78,9% общего объема капитальных инвестиций.

Основным источником финансирования в отчетном периоде стали собственные средства предприятий и организаций, за счет которых освоено 53,3% капитальных инвестиций. Средства населения на  индивидуальное жилищное строительство составили 10,3%. За счет средств государственного и местного бюджетов освоено 9,7% общего объема капитальных инвестиций. 

Наиболее значительный прирост инвестиций в основной капитал за отчетный период зафиксирован в Балаклавском районе города – в 1,6 раза.

Наибольшая доля капиталовложений (49,5%) направлена на развитие операций с недвижимостью, аренду, инжиниринг и предоставление услуг предпринимателям.

Капиталовложения в жилищное строительство составили 810,9 млн.грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама