НОВОСТИ

2 июня 2017

Капитальный ремонт жилого фонда должен финансироваться из бюджета вне зависимости от формы собственности жилья

16:1611.09.2012г.

Кандидат в депутаты Верховной Рады Украины Павел Лебедев считает, что финансирование из государственного и местного бюджетов на проведение капитального ремонта жилья должны получать все, независимо от формы собственности: будь то коммунальное жильё, ЖСК или ОСМД. 

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил депутат горсовета Игорь Локтионов - доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины Павла Лебедева.

«Мы с Павлом Валентиновичем серьёзно прорабатывали этот вопрос, вместе с экспертами и юристами. Как действующий депутат, Павел Лебедев принял решение внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который позволит финансировать капремонт в домах, принадлежащих и жилищно-строительным кооперативам, и ОСМД, и другим формам собственности. За последние два месяца в общественную приёмную Павла Лебедева поступило колоссальное число обращений севастопольцев именно по капитальному ремонту жилья. Естественно, оставить этот вопрос без внимания невозможно», – отметил Игорь Локтионов.

По его мнению, решение этого вопроса получит поддержку и городских властей: «Уверен, что Владимир Яцуба поддержит наши предложения, потому что сегодня мы говорим не только о выделении средств из государственного и местного бюджетов. Мы ставим вопрос о том, чтобы жители, вне зависимости от формы собственности домов: ОСМД, ЖСК, жители коммунальных домов также участвовали в этих ремонтах. Пусть это будет не более 10% от объёма необходимых средств, но жильцы должны участвовать. Ведь когда люди сами вкладывают денежные средства в ремонт, пусть даже небольшие, они в дальнейшем тщательнее следят за состоянием своих домов. Такой элемент государственно-частного партнёрства мы хотим законодательно закрепить, и это я считаю очень актуальным сегодня», — резюмировал Игорь Локтионов.

Виктор Никонов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама