НОВОСТИ

2 июня 2017

Карп Булатов назвал возможные камни преткновения в сотрудничестве властей города и компании ASA Group

11:0007.03.2012г.

В прямом эфире «Народного канала» председатель КП «Благоустройство» Карп Булатов отметил, что проблемой в сотрудничестве власти города и крупной компании ASA Group может стать стоимость услуг, которые оказывают австрийцы. 

«Вся проблема упирается в стоимость услуг. Они совершенно четко сказали, что даже с европейскими технологиями, мысль о том, что сырье после переработки мусора окупит расходы по утилизации мусора, призрачная. Это не является заработком, а услугой, за которую нужно платить. Я могу сказать, что утилизация одной тонны мусора по их подсчетам, стоит 20 евро. У нас это стоит 50 гривен», - сказал Карп Булатов. 

Напомним, что накануне в Севастопольской госадминистрации состоялась встреча заместителя председателя СГГА Владимира Арабаджи и представителей австрийской компании ASA Group, которые рассказали о своих возможностях по уборке и переработке городского мусора. 

Представитель компании Павел Шевчук в Центральной Европе говорил о том, что деятельность ASA Group ориентирована, в частности, на внешний рынок. Большая часть деятельности сосредоточена в Чешской Республике и в Австрии. Компания предоставляет услуги в восьми странах мира и стремится сохранить лидирующие позиции в этой отрасли. Ее деятельность ориентирована на сбор и переработку отходов. Она располагает более, чем миллионом контейнеров, установками по механической, биологической и химической переработке мусора.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама