НОВОСТИ

2 июня 2017

Карпеев рассказал, что возвращаемую севастопольскую землю раздадут малоимущим и продадут на аукционах

13:3713.10.2010г.

Об этом заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Николай Карпеев сообщил в программе «Решаем сообща» СРГТРК, отвечая на вопрос телезрителя о том, каковы гарантии, что возвращаемая властью севастопольская земля будет использоваться по закону.

Карпеев напомнил, что новая власть начала инвентаризацию земель, как он считает, незаконно выделенных предыдущей властью. Много земельных распоряжений отменено. 650 га возвращено Севастополю. Предстоит вернуть еще 2000 га земли. Госакты на землю опротестованы в суде.

Карпеев также сообщил, что сейчас проходит работа по возвращению земель, которые не используются по прямому назначению, громаде.

Заместитель губернатора сказал, что власть намерена «сделать механизм открытой, прозрачной схемы раздачи этих земель».

«Мы намерены вынести на суд общественности такие правила, которые позволят открыто на сессиях (горсовета - «НС»), на аукционах эти земли раздавать по целевому назначению», - подчеркнул Карпеев.

«Эти земли нужно разделить на две части. Первая должна быть отдана бедным слоям севастопольцев. Вторая часть земли должна быть открыто продана на аукционах, за счет чего будет пополнен городской бюджет», - уточнил Карпеев.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама