НОВОСТИ

2 июня 2017

Карпеев считает, что гуманизм по отношению к коррупционерам неуместен

17:5516.12.2010г.

Как передает корреспондент "Нового Севастополя", заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Николай Карпеев доложил членам коллегии госадминистрации о борьбе с коррупцией среди чиновников.

Докладчик напомнил о том, что специальная комиссия выявила многочисленные факты нарушений в такой подверженной коррупции сфере как земельные отношения. По результатам проверки было отменено 1300 "распоряжений" предыдущего руководства СГГА.

На 800 распоряжений были поданы представления в прокуратуру с выводами о нарушениях требований законодательства. На 483 из них были вынесены протесты прокуратуры, которые госадминстрация удовлетворила. Кроме того подано 800 исков в суд о признании выданных госактов на землю недействительными.

В то же время собственно коррупционных деяний среди чиновников выявлено немного. 2009 году  в СГГА таковых не было вообще, а в 2010 году в коррупции был обличен главный архитектор города Валерий Солодов.

Кроме того, в Ленинской районной администрации было выявлено по одному случаю коррупции в 2009 и 2010 году, в Нахимовской РГА - один случай в 2010 году.

"Если в городской госадминистрации проводилось служебное расследование, то в районных нет. В связи с чем допущены увольнения лиц, совершивших коррупционные деяния, по собственному желанию. Подобный гуманизм неуместен", - сказал Карпеев.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама