НОВОСТИ

2 июня 2017

Каспаров признался Куницыну, что ему понравился Севастопольский шахматный клуб

18:0025.08.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын встретился с известным шахматистом, прославленным чемпионом мира Гарри Каспаровым, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА.

Гроссмейстер прибыл в наш город для проведения шахматного турнира, по окончании которого чемпион пообещал дать сеанс одновременной игры на 13 досках. С инициативой проведения такого  турнира выступила Северо-Западная ассоциация  ветеранов боевых действий (г.Санкт-Петербург).

В ходе короткой встречи председатель Севастопольской городской государственной администрации рассказал о развитии севастопольского спорта, городской инфраструктуры, социальной сферы.

В свою очередь, Гарри Каспаров признался, что до сих пор в Крыму не был. «Это моя первая поездка не то что в Севастополь, - в Крым, - рассказал гроссмейстер. - Так получилось, во многих странах бывал, а здесь – не случалось». Гарри Каспаров поделился своими впечатлениями от поездки и заявил, что ему очень понравился Севастопольский шахматный клуб.

«Хорошие традиции – подобных турниров, встреч с известными спортсменами - нужно сохранять», - отметил глава города. Встреча завершилась обменом памятными подарками.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама