НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин и Стефановский создадут оргкомитет по подготовке к 90-летию Всерусского Исхода (ФОТО)

16:1616.07.2009г.

В Севастопольском морском собрании состоялась встреча президента этой общественной организации  Владимир Стефановского с первым заместителем председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимиром Казариным. Во время встречи речь шла о необходимости отметить в Севастополе 90-летие Всерусского Исхода

Владимир Стефановский, напомнил, что в 2010 году исполняется 90 лет со дня Всерусского Исхода. 15 ноября 1920 года россияне, не принявшие по своему национальному и православному миропониманию чуждую большевистскую власть, были вынуждены покинуть Родину.

Стефановский отметил, что дату и год Всерусского Исхода необходимо понимать, как условную, так как и до 15 ноября 1920 года и после поток беженцев из «коммунистического рая»  не прерывался. По его словам, из Крыма на кораблях Черноморского флота были вынуждены уйти на чужбину 150 тыс. человек. По разным источникам, после  той масштабной эвакуации только в Крыму было уничтожено до 150 000 человек, в том числе 10 тыс. офицеров Белой армии.

Свою точку зрения на события 90-летней давности высказал и первый заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин.

Казарин и Стефановский решили, что необходимо создать комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 90-летию тех трагических событий.

Владимир Стефановский передал первому заместителю председателя городской госадминистрации Владимиру Казарину несколько  образцов нагрудного знака, посвященного 90-летию Исхода для ознакомления с ними и утверждения окончательного варианта.

Глеб Таранов, «Новый Севастополь»
Фото автора



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама