НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин намекнул горсовету Севастополя о грядущем роспуске

16:0902.07.2008г.

К началу осени 2008 года может быть принято решение о проведении внеочередных выборов городского совета Севастополя.

Об этом заявил заместитель главы администрации Севастополя Владимир Казарин.
«Я не исключаю, что в Севастополе могут быть назначены новые выборы городского совета, потому что видимых признаков нахождения общего языка с городской государственной администрацией со стороны депутатского корпуса пока не видно», – сказал он в интервью газете «Крымское время».
По словам Казарина, депутаты городского совета «занимают деструктивную позицию».

«Все новые и новые решения горсовета отменяются или протестами прокуратуры, или решениями судов. Честное слово, я не могу понять, почему наши депутаты с упорством, достойным лучшего применения, продолжают добиваться роспуска горсовета», – подчеркнул зампред СГГА.

Как сообщал «Новый Регион», в ближайшее время, в соответствии с решением Совбеза Украины, в Крым направится специальная комиссия, состоящая из чиновников Кабмина, Совета по нацбезопасности, СБУ, Генпрокуратуры, кроме того, в ее состав включены глава администрации Севастополя Сергей Куницын, представитель Виктора Ющенко в Крыму Леонид Жунько и крымский спикер Анатолий Гриценко.

Комиссия до 15 августа должна предоставить отчет, в котором могут быть рекомендации по «внеочередным выборам местных советов», отмечают киевские СМИ.

Михаил Рябов

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама