НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин придает огромное значение подписанному сегодня Президентом указу о дополнительных мерах по социально-экономическому развитию Севастополя

22:1726.12.2008г.

Подписанный сегодня указ Президента Украины №1204 «О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя»—«это даже больше», чем исполнительная власть города ожидала изначально, его успешная реализация будет способствовать тому, что уже через несколько месяцев город может начать «жить в новом экономическом измерении». Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин в программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз».

По мнению представителя руководства исполнительной власти города, позитивным является то, что в указе определены конкретные сроки. «В конце февраля—в начале марта мы должны подготовить весь пакет документов, и представить его Президенту Украины. Мы это, конечно, сделаем, потому что уже подготовлены и черновики этих документов. И если в начале марта состоится подписание указов, которые будут как бы реализовывать это право, которое нам дано, то с марта мы уже начнем жить в новом экономическом измерении», сказал В.Казарин.

Как считает первый заместитель главы города, «создание свободной экономической зоны в Севастополе станет не только точкой роста города, или, например, Крымского полуострова, это станет точкой роста всей Украины, и точкой роста экономики стран Черноморского бассейна».

Подытоживая, В.Казарин подчеркнул, что данный указ Президента Украины создает для севастопольцев «условия для оптимистического взгляда в завтрашний день».  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама