НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин считает, что самое время наконец-то создать коммунальное предприятие по охране памятников

22:2002.04.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 2 апреля под руководством первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина состоялось очередное заседание городского организационного комитета по подготовке и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании руководители Инкерманского городского, сельских и поселковых советов доложили оргкомитету и представителям ветеранских организаций о ходе проведения мероприятий по приведению в порядок памятников и благоустройству прилегающей территории к Дню Победы.

По итогам обсуждения было принято решение обязать руководителей местных советов закончить все работы по приведению памятников в надлежащее состояние к 20 апреля.

Пользуясь присутствием на заседании заместителя главы горсовета Петра Кудряшова, вице-губернатор Севастополя Владимир Казарин отметил, что городская госадминистрация уже в пятый раз направила в горсовет документы по созданию коммунального предприятия по охране и использованию памятников и надеется в этом вопросе на поддержку севастопольских депутатов.

«Мы каждый раз штурмовым методом накануне тех или иных дат начинаем приводить в порядок памятники, привлекая воинские части, учебные заведения, бизнесменов. Наверное, это не самый плодотворный путь, - отметил Владимира Казарин. -  Получается, что между праздниками работа по приведению памятников в порядок системно не ведется. В этой связи и городской госадминистрации, и горсовету - нам всем понятно, что необходимо коммунальное предприятие, которое бы не от праздника к празднику, а каждый день занималось ремонтом, реконструкцией и благоустройством памятников. Мы одинаково заинтересованы в успехе этой работы и без всяких долгих задержек данный вопрос должен быть внесен в повестку дня ближайшей сессии. Призываю депутатов принять соответствующее решение.  Я думаю, что в этом вопросе пора ставить точку».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама