НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин уверен, что Севастополь - это город, в котором утверждается межнациональное согласие и мир

14:5514.06.2009г.

Об этом первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин заявил в «прямом эфире» телеканала «Бриз», отвечая на вопрос «стало ли за последний год в городе больше законности и правопорядка?». «В Севастополе есть и законность, и правопорядок,  и город живет в правовом поле государства. Одновременно город налаживает широкие международные связи, и это тоже одно из прав, которое государство дает Севастополю», сказал 1-й вице-губернатор, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам В.Казарина, «характерно, что в последний период митинги или пикеты, которые в городе организуют разные радикальные силы… так вот на них 15-50 человек, и, в основном, пожилого возраста».

По утверждению главы города, в городе сложилась «такая традиция, что на всякого рода радикальные митинги радикалы из Севастополя вынуждены выезжать в Симферополь, потому что там собирается 300-400 человек. А здесь они чувствуют себя неуютно, потому что город хочет нормальной жизни, и он этой жизни добивается, получает, строит, и она является реальностью в нашем городе».

По мнению представителя руководства города, «здесь исполняются те законы, которые должны исполняться, и попытки депутатов раскачать эту лодку… То они принимают решение, что в городе Севастополе, как в отдельно взятом городе, регионе не исполняется метадоновая программа, но она исполняется, и никакие решения депутатского корпуса не в воле что-либо изменить, потому что не в их полномочиях это делать. Или, например, эта странная полемика вокруг приказа Министерства образования и науки Украины №441». Как считает В.Казарин, своим постановлением они его практически подтвердили: сначала записали «преподавание на русском языке»,  а потом—«при обязательном изучении украинского языка». Так в Севастополе это уже осуществляется!».

Подытоживая, первый заместитель председателя горадминистраци сказал: «так что Севастополь—город украинского государства, и никакие экстремистские силы этот порядок изменить не могут».

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама