НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин заявляет о «неприкрытом давлении» на севастопольских судей со стороны депутата Колесниченко

12:2811.06.2008г.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин заявляет о давлении на севастопольских судей со стороны народного депутата Украины Вадима Колесниченко (фракция Партии регионов). В интервью журналистам в Севастополе В.Казарин отметил: «к сожалению, продолжается неприкрытое давление на судей со стороны депутатского корпуса». По словам представителя руководства администрации города, он с удивлением смотрел и слушал выступление народного депутата Украины Вадима Колесниченко (10 июня на телеканале «Народный канал»), и процитировал нардепа: «хочу сказать севастопольцам, судейскому корпусу, что я, как председатель подкомитета по вопросу увольнения судей за нарушения присяги, сделаю все от меня зависящее, чтобы те судьи, которые попытались вмешаться в права местной громады, были не просто наказаны, а изгнаны с треском из судейского корпуса, без права пенсии и льгот».

Как считает В.Казарин, «это открытое, никак иначе не квалифицируемое, как давление на судейский корпус». Обращаясь к народному депутату, первый заместитель председателя горадминистрации сказал: «вы, как официальное должностное лицо, а вы говорите, как председатель подкомитета по вопросам увольнения судей, вы не можете делать таких заявлений. Потому что вы должны, во-первых, разобраться в этом. Вы должны принять юридическое решение. Потом вы должны провести его через судебную систему, и только подтвержденное решением суда оно вступает в силу. Вам не даны права делать такого рода заявления, потому что это может быть квалифицировано только одним образом—как неприкрытое, откровенное давление на судейский корпус».

Комментируя следующие слова В.Колесниченко (обращаясь к севастопольским судьям), «до тех пор, пока я в Верховном Совете, те судьи, которые попытались посягнуть на право территориальной громады, спокойно жить не будут» (речь в эфире шла о судебных решениях, согласно которым  относительно намеченного было городским советом на 25 мая местного  (консультативного) референдума), В.Казарин подчеркнул: «ну, это уже обвинение, которое граничит с угрозами в адрес человека, в адрес гражданина». По мнению В.Казарина, «это не тот тон разговора, который может позволять себе народный депутат, со всей своей неприкосновенностью, которая у него есть, и которую никак не могут отменить в Верховном Совете Украины».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама